Завершены отделочные работы ...

Завершены отделочные работы в паркинге в составе ТПУ Ховрино

Самые свежие новости и факты в России и мира

Четырехъярусный перехватывающий паркинг, рассчитанный на 249 машиномест, расположен на Зеленоградской улице

«Завершены строительно-монтажные работы по устройству основных конструкций здания паркинга в составе ТПУ Ховрино. Выполнены отделочные работы. Пусконаладочные работы по объекту находятся на финальной стадии, производится благоустройство прилегающей к паркингу территории», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Четырехъярусный перехватывающий паркинг расположен на Зеленоградской улице в районе д. 43-45. Паркинг рассчитан на 249 машиномест, его площадь составляет более 10 тысяч квадратных метров.

«Для комфортного перемещения по городу важно не только построить метро и дороги, реконструировать железные дороги, но и увязать все это в единый узел. Такие хабы позволяют разделить пешеходные и транспортные потоки, снижают загруженность на автомобильных дорогах. Кроме того, с вводом ТПУ создаются новые рабочие места», – отметил Загрутдинов

Транспортно-пересадочный узел «Ховрино» объединяет Замоскворецкую линию московского метрополитена, железнодорожную станцию Ховрино Октябрьской железной дороги (будущий остановочный пункт МЦД-3), маршруты международного и междугороднего автобусного сообщения.

«ТПУ «Ховрино» соединил два района Ховрино и Западное Дегунино, а также стал еще одной отправной точкой для отправления шаттлов в аэропорт Шереметьево», – добавил Рафик Загрутдинов.

Последние новости рубрики Недвижимость