Утвержден проект капитального ...

Утвержден проект капитального ремонта причала «Сетунь»

Самые свежие новости и факты в России и мира

Согласован проект капитального ремонта причала «Сетунь» на западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Он находится в районе Раменки на Воробьёвско-Андреевской набережной Москвы-реки по адресу: Сетуньский мост – мост автодорожный Андреевский, в границах особо охраняемой природной территории Природный заказник «Воробьёвы горы».

«Зона работ не затронет зеленые насаждения и после завершения ремонта проектом благоустройства предусматривается восстановление только твердых покрытий», – пояснила Анна Яковлева.

Она добавила, что в проект входит очистка акватории вдоль причала, укрепление дна путем укладки щебня и поверх него слоя из бутового камня. Также специалисты частично переустроят шпунтовую стенку причала и восстановят защитный слой его железобетонных конструкций.

«Работы также включают замену отбойных и швартовных устройств, леерного и перильного ограждений, металлических пандусов. Большое внимание уделят обновлению гранитного покрытия причала, ступеней и облицовки лестниц», – заключила глава Москомэкспертизы.

Последние новости рубрики Недвижимость