Участники мастерской Urban Health презентовали концепции исследовательских проектов
Работы оценили эксперты Аналитического центра Московского урбанистического форума. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
По словам Лёвкина, студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ рассказали о своих проектах, представили план работы «в поле» и поиска респондентов. Результаты будут подведены в конце мая.
«В числе заявленных тем – изучение досуговых практик подростков в одном из микрорайонов Новой Москвы и приспособленности открытых публичных пространств для пожилых пар на примере района Люблино, а также исследование детской мобильности в городе и практик правильного питания», - пояснил руководитель Департамента.
«Собранные по результатам мастерской материалы будут обработаны и использованы для научных статей и публикаций в СМИ», - отметил Сергей Лёвкин.
До этого студенты прошли курс лекций в онлайн-формате. Их прочитали специалисты АЦ МУФ. На лекциях слушатели ознакомились с подходами к проектированию городской среды, ориентированными на вопросы здоровья, а также с возможностями города в вопросах борьбы с детским ожирением.