В Коньково на улице Бутлерова п...

В Коньково на улице Бутлерова появится ЖК по программе реновации

Самые свежие новости и факты в России и мира

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса в рамках квартальной застройки в районе Коньково. Общая площадь четырех корпусов, оформленных в бежевых оттенках, составит 55 тысяч квадратных метров. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс с подземной автостоянкой, рассчитанный на 560 квартир, возведут по адресу: Бутлерова улица, земельный участок 34/2 (зона 1.2). На прилегающей территории установят детские и спортивные площадки, а также сделают места для отдыха.

«Жилой дом, предназначенный для переселенцев по программе реновации, будет состоять из четырех корпусов разной этажности. Для отделки фасадов используют мелкую бетонную плитку бежевого оттенка и крупноформатные фиброцементные белого цвета. Наружные блоки кондиционеров будущие жильцы смогут установить в специальные корзины», — рассказал Сергей Кузнецов.

На первых этажах предусматривается максимально возможная площадь остекления, так что в подъездах будет светло и безопасно. Кроме того, от пола до потолка будут застеклены лоджии и балконы, причем нижняя часть заполняется затемненным стеклом, что позволит обеспечить жильцам приватность.

Проект жилого комплекса разработан ООО «Проектная группа ПРОФИТ».

Последние новости рубрики Недвижимость