Три корпуса ЖК Headliner ввел...

Три корпуса ЖК Headliner ввели в районе Пресненский

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Вторая очередь ЖК Headliner сдана в эксплуатацию в центре столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

ЖК разместился в районе Пресненский по адресу: Шмитовский проезд, д. 39, корп. 8, Шмитовский проезд, д. 39, стр. 9.

«Мы выдали разрешение на ввод жилого дома из трех корпусов, один из которых 53-этажный, а также трехэтажного здания детского сада. Жилая новостройка рассчитана на 927 квартир. Она отличается актуальным урбанистическим дизайном и уникальными высотными характеристиками», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопером проекта выступает ГК «КОРТРОС».

«Общая площадь зданий составляет более 134,8 тыс. кв. метров. Корпус 8 рассчитан на 67 квартир, корпус 9 – на 542, корпус 10 – на 318. В состав второй очереди входит подземный трехуровневый паркинг на 820 машин», – пояснила Анастасия Пятова.

Она добавила, детский сад в составе второй очереди рассчитан на 130 малышей. Его площадь составляет более 3 тыс. кв. метров.

На первом этаже дома разместятся объекты коммерческой инфраструктуры. Корпуса объединены стилобатом, образующим внутренний двор. В ходе благоустройства здесь создано общественное пространство для отдыха, прогулок и занятий спортом.

Первая очередь квартала Headliner была сдана в эксплуатацию в конце 2019 года. Максимальная высота домов в этом комплексе – 175,4 метра или 53 этажа. Сейчас строится третья очередь проекта, ввод которой запланирован на 2024 год.

Комплекс расположен в самом центре столицы, недалеко от делового центра «Москва-Сити». Поблизости также находится несколько станций метро, станция Московского центрального кольца Шелепиха, а также остановочный пункт первого Московского центрального диаметра Тестовская.

В ближайшее время в непосредственной близости от квартала Headliner появится благоустроенная набережная. Жильцы комплекса принимают участие в озеленении дворов в рамках традиционной акции «Зелёный двор Headliner».

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов.

«К проверкам комплекса, проводимым инспекторами управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями, привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили исследования по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

Последние новости рубрики Недвижимость