Суперсервис по программе реноваци...

Суперсервис по программе реновации получит новые возможности

Самые свежие новости и факты в России и мира

В 2023 году в рамках суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации» готовится внедрение ряда новых возможностей.

Об этом рассказал журналистам руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин во время пресс-подхода в рамках «Российской строительной недели».

«Мы планируем открыть пользователям доступ к электронным услугам, в частности, к услуге по записи в Московский фонд реновации и по подаче заявления на докупку. Также в планах подключить электронные услуги, позволяющие жителям подписывать согласия или отказы и договоры дистанционно с использованием электронной подписи», – пояснил Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что участникам программы доступны возможности, которые позволяют записываться на получение услуг в Центры информирования, подавать заявления на устранение дефектов, а органам власти – автоматизировано контролировать этапы расселения старых домов, в том числе сноса объектов, а префектурам и управам – отслеживать качество оказываемых услуг в Центре информирования по переселению. Также пользователям стала доступна онлайн-загрузка личных и правоустанавливающих документов.

Сергей Лёвкин напомнил, что суперсервис был запущен в ноябре 2020 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим. За это время его пользователям направлено более 600 тысяч уведомлений о ходе переселения. С инструкциями участники программы ознакомились более 550 тысяч раз.

Последние новости рубрики Недвижимость