Спортивный центр в районе Бас...

Спортивный центр в районе Басманный готов наполовину

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Инвестор строит в Басманном районе в центре столицы спортивный комплекс площадью более 3 тыс. кв. метров по программе по стимулированию создания мест приложения труда (МПТ), передает портал mos.ru.

Инвестор из структуры группы компаний «Гранель» продолжает возводить спортивный комплекс. Сейчас ведутся монолитные работы, уже отлиты чаши взрослого и детского бассейнов. Объект готов на 50%. По условиям соглашения девелопер должен сдать его в эксплуатацию в 2025 году. Строительство спорткомплекса позволит создать 70 рабочих мест.

Помимо взрослого и детского бассейнов, в спорткомплексе предусмотрена инфракрасная баня, хаммам, тренажерный и танцевальный залы, помещения для сайкла, боевых искусств, йоги, пилатеса, кафе и др. В строительство объекта инвестор вложит около 479 млрд руб.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечивать комплексную застройку столичных районов. По ее условиям девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.

Последние новости рубрики Недвижимость