Собянин: в Новой Москве построили...

Собянин: в Новой Москве построили 11 спорткомплексов за 10 лет

Самые свежие новости и факты в России и мира

​11 спортивных комплексов построено в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) столицы за последние 10 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Больше пространства для активного образа жизни появляется в ТиНАО Москвы, где строим много новых спортивных объектов. За 10 лет в этих округах открыто 11 спортивных комплексов, в том числе лыжная трасса в Михайлово-Ярцевском, спортивно-досуговый центр в Троицке, спортивно-оздоровительный центр в Сосенском, ледовый тренировочный центр «Снегирь Арена» в Марушкинском, городская спортивно-оздоровительная база «Лесная», – Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, в ближайшие годы планируется достроить и открыть в Новой Москве спорткомплексы в поселении Киевский и на территории жилого комплекса «Новое Внуково», ледовую арену в Щербинке, всесезонный спортивно-развлекательный комплекс около станции метро «Прокшино».

Напомним, с 2011 года в столице было построено свыше 178 объектов спортивных объектов, причем 20 из них сдали в эксплуатацию в 2022 году. Среди знаковых комплексов: Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, горнолыжный комплекс «Воробьёвы горы».

В планах на 2023 год – ввод 10 спортивных объектов, в том числе ледового Дворца спорта «Кристалл» в Лужниках, крупнейшего физкультурно-оздоровительного комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» и др.

Последние новости рубрики Недвижимость