Школу на 1100 учеников построят в...

Школу на 1100 учеников построят в поселении Кокошкино

Самые свежие новости и факты в России и мира

Началось строительство школы на 1100 мест в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Четырехэтажное здание возведут вблизи деревни Санино в поселении Кокошкино.

«Школьное здание запроектировано простой прямоугольной формы, его общая площадь составит более 18 тыс. кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в состав школы войдут учебные помещения, кухонный и медицинский блоки, кабинеты для индивидуальных занятий с учителем, логопедом и педагогом-психологом.

Кроме того, в здании будут расположены универсальные помещения с возможностью проведения занятий во внеурочное время.

Для учащихся спроектировано два универсальных спортзала 18 на 30 метров каждый, гимнастический зал 9 на 18 метров с инвентарной и комнатой инструктора, а также многофункциональный библиотечный центр. Здесь будут обустроены зоны для индивидуальных и групповых занятий, медиатека, зона для хранения и выдачи книг.

Лёвкин добавил, что в школе оборудуют ИТ-полигон, робо-класс, шахматный кружок, а также мастерскую акварельной живописи и рисунка.

На пришкольной территории будет организовано несколько зон: спортивная,  учебно-опытная, хозяйственная и для отдыха.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2022 году в столице ввели в эксплуатацию 54 здания школ и детских садов, 17 зданий медицинских учреждений, 21 спортивный объект и шесть объектов культуры.

По словам мэра, в 2011-2022 годах в Москве построили 900 объектов социальной инфраструктуры.

Последние новости рубрики Недвижимость