Район Зюзино стал лидером по коли...

Район Зюзино стал лидером по количеству переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году

Самые свежие новости и факты в России и мира

Восемь новых жилых домов передано под заселение.

В 2022 году в Зюзине на юго-западе столицы передано под заселение шесть новостроек, возведенных по программе реновации. По этому показателю район стал лидером в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Руководитель Департамента Сергей Лёвкин отметил, что всего в Зюзине под заселение передано уже восемь новостроек, возведенных по программе реновации. Последняя – в конце декабря 2022 года, она расположена на улице Одесская, дом 12.

«Переезды по программе реновации стартовали в Зюзине в 2021 году. С того момента, более двух тысяч жителей из 12 старых домов переехали или завершают переезд в новые комфортные квартиры», – рассказал Лёвкин.

Лёвкин отметил, что по программе реновации, которая утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным и находится на его личном контроле, всего на юго-западе столицы по программе реновации передано под заселение уже 30 новых жилых домов, обеспечено начало переселения более 11 тысяч жителей из 65 домов, из которых отпраздновали новоселье свыше девяти тысяч.

Последние новости рубрики Недвижимость