Рафик Загрутдинов: новая детско-вз...

Рафик Загрутдинов: новая детско-взрослая поликлиника в районе Бабушкинский готова более чем на 80 процентов

Самые свежие новости и факты в России и мира

Здание будет разделено на детский и взрослый блоки

«Готовность нового здания детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Бабушкинский на улице Ленская, владение 21 составляет 87 процентов. Завершены фасадные, кровельные работы и благоустройство территории. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы по прокладке внутренних сетей. Проводятся пуско-наладочные работы по лифтовому оборудованию- сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В медицинском учреждении обустроены зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

Здание будет разделено на детский и взрослый блоки. Потоки пациентов пересекаться не будут. Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Рассадка врачей по кабинетам организуется таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми. В медицинском учреждении предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению. Наиболее посещаемые кабинеты разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних.

Объект будет оборудован уютными комнатами отдыха персонала, а кабинеты специалистов оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы

 «Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами», — добавил Рафик Загрутдинов.

Последние новости рубрики Недвижимость