Право на комплексное развитие участк...

Право на комплексное развитие участка промзоны «Серп и Молот» выставлено на торги

Самые свежие новости и факты в России и мира

Начался прием заявок на участие в торгах на право редевелопмента участка бывшей промзоны «Серп и Молот» на юго-востоке столицы, сообщает портал mos.ru.

Он расположен в районе Нижегородский вдоль Перовского проезда на территории площадью 1,7 га.

Заявки принимаются до 6 июля, аукцион запланирован на 17 июля. В нем могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, расположенного на этой территории комплексного развития.

Инвестиции в реализацию проекта превысят 6,5 млрд руб. Сейчас на территории бывшей промзоны находятся старые склады и автосервисы. На их месте построят общественные и деловые объекты, где смогут работать почти 1,5 тыс. человек.

В ходе реорганизации территории планируется возвести более 60 тыс. кв. метров общественно-деловой недвижимости, включая офисные здания, магазины, кафе, объекты для проведения выставок, ярмарок и деловых мероприятий.

Проект комплексного развития территорий даст городу более 500 тыс. рабочих мест и почти 3 трлн рублей поступлений в бюджет. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей.

Проекты КРТ позволяют преобразовать неиспользуемые и фактически заброшенные городские территории. Первый договор в Москве заключили в июле 2020 года – это проект комплексного развития территории в производственной зоне «Октябрьское поле» общей площадью 5,92 га. Инвестиции в развитие составят около 14 млрд рублей, бюджетный эффект в год – около 300 млн рублей. Срок реализации – шесть лет, но инвестор планирует завершить работы до 2024 года.

Сейчас инвесторы работают над реализацией заключенных с городом договоров. Они касаются промзон «Кунцево», «Алтуфьевское шоссе», «Коровино», «Братцево» и других.

Последние новости рубрики Недвижимость