Поликлиника с травмпунктом в районе...

Поликлиника с травмпунктом в районе Строгино построена на 67%

Самые свежие новости и факты в России и мира

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом на северо-западе столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Семиэтажное здание возводят на ул. Твардовского, вл. 10 в районе Строгино. Застройщик – АНО «РСИ». 

«Здесь ведется прокладка наружных инженерных сетей, устройство внутренних коммуникаций и отделка», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здесь предусмотрены зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На первом этаже разместятся кабинеты дежурного врача, приема анализов и введения инъекций, процедурные компьютерной и магнитно-резонансной томографии. В вестибюле обустроят зоны для бахиломашин, кафе, аптечный киоск.

Кроме этого, оборудуют травмпункт, где появится вестибюль с гардеробом, рентген-зона, кабинеты врачей-специалистов.

На втором уровне расположатся кабинеты терапевтического отделения, а на третьем –врачей-специалистов.

На четвертом этаже также оборудуют кабинеты врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, на пятом – комнаты лучевой диагностики и профилактики.

Шестой этаж займут отделения платных услуг, реабилитации, патронажной службы. На последнем, седьмом, этаже разместятся наименее востребованные кабинеты: администрации, конференц-зал и др.

На каждом уровне расположатся административные и служебно-бытовые помещения.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: они будут получать помощь в учреждениях с современным оборудованием и инновационными медицинскими услугами», – добавил Загрутдинов.

Последние новости рубрики Недвижимость