Передано более 100 квартир дольщи...

Передано более 100 квартир дольщикам 3 очереди бывшего проблемного ЖК «Медовая долина»

Самые свежие новости и факты в России и мира

Дольщикам третьей очереди жилого комплекса «Медовая долина» передано 106 квартир.

Три корпуса расположены по адресу: ул. Медовая долина, д. 2, д. 1, к. 2 и к. 3 (НАО). Ранее объект входил в «Дорожную карту» проблемных объектов города Москвы. Девелопером проекта является корпорация «Баркли». Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Напомню, что последние корпуса №№ 7, 8 и 9 застройщик ввел в эксплуатацию в ноябре прошлого года. В них предусмотрены 943 квартиры», – пояснила Анастасия Пятова.

В корпусе № 7 передано уже 63 квартиры. В корпусе № 8 передано 14 квартир, а в корпусе № 9 собственникам передано 34 квартиры.

Кроме того, продолжается заселение ранее введенных домов проекта. Анастасия Пятова отметила, что в корпусах второй очереди, которые были введены в 2021 году, передано уже 928 квартир, при этом корпус №5 уже заселен полностью.

«Всего в составе жилого комплекса введено девять корпусов. В прошлом году здесь открылся образовательный центр – детский сад и начальная школа, который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года», – добавила Анастасия Пятова.

Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты Новой Москвы, некоторые находятся в пешей доступности.

Мэр Москвы неоднократно подчеркивал, что ТиНАО – в числе лидеров и по строительству жилья. За 10 лет здесь ввели в эксплуатацию 20,52 миллиона квадратных метров недвижимости – это почти половина жилья, построенного за эти годы в Москве.

Последние новости рубрики Недвижимость