Начальную ставку аренды спортивн...

Начальную ставку аренды спортивных объектов для инвесторов снизят на 25%

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Для инвесторов, вкладывающих средства в капитальный ремонт или реконструкцию и эксплуатацию городских спортивных объектов, будет снижена начальная ставка арендной платы, сообщает портал mos.ru.

Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Новый размер ставки составит 5 тыс. руб. за 1 кв. метр в год, что на 25% ниже, чем сейчас (6600 руб.).

В соответствии с городской программой привлечения инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры право аренды городских объектов разыгрывается на торгах, предметом которых является установление ставки арендной платы, зачисляемой в городской бюджет.

«Победитель аукциона обязуется использовать помещение для спортивной деятельности и при необходимости сделать капремонт или реконструкцию за свой счет», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

После выполнения этого условия понесенные инвестором расходы будут зачтены в счет арендной платы.

Срок льготной аренды – 25 лет, из которых на проведение капитального ремонта отводится не более двух лет (срок капитального ремонта или реконструкции определяется проектно-сметной документацией).

Утвержденный Департаментом спорта города Москвы перечень городских спортивных сооружений (физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и других объектов), передаваемых инвесторам по договорам аренды на льготных условиях, сейчас включает 21 объект. Четыре из них требуют капремонта. В мае этого года был заключен первый договор аренды спортивного объекта на льготных условиях.

Снижение начальной ставки арендной платы будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности спортивных сооружений и тем самым расширит возможности занятий физкультурой и спортом для москвичей.

Последние новости рубрики Недвижимость