Москомстройинвест: Застройщик го...

Москомстройинвест: Застройщик готов к реализации квартир еще в трех корпусах ЖК «Новое Внуково» в Кокошкино

Самые свежие новости и факты в России и мира

Группа «Самолет» приступила к реализации квартир в корпусах №№ 23, 24, 25 третьей очереди ЖК «Новое Внуково».

Проект реализуется в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную в ЕИСЖС проектную декларацию.

В Москомстройинвесте рассказали, что на корпуса выдано разрешение на строительство, оформлена и опубликована проектная декларация, что позволяет открыть продажи и обнародовать цены на квартиры. 

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации. Контроль за проектами, реализуемыми в рамках закона о долевом строительстве – одна из основных функций Комитета, возложенная на нас Мэром Москвы Сергеем Собяниным», – подчеркнула Анастасия Пятова

Корпус № 23 – многосекционный, корпуса №№ 24 и 25 – двухсекционные, в различных секциях от 7 до 9 этажей. Дома рассчитаны на 665 квартир общей жилой площадью более 27 850 кв. метров. Также в корпусе № 23 на первом этаже запроектировано 18 коммерческих помещений общей площадью 1560 кв. метров. Разрешение на строительство выдано в феврале 2023 года.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов. Проектное финансирование для реализации проекта предоставляет «Сбербанк».

Интересно, что входы в секции выполнят на уровне земли – это будет полезно маломобильным гражданам, а также при перемещении колясок с детьми, самокатов, велосипедов. Также в каждой секции появится отдельная комната – колясочная. 

В благоустроенных и озелененных дворах создадут пространства для времяпровождения жителей. В каждом дворе появится поляна для активных игр, перголы с качелями, спортивная площадка, игровая площадка для детей, аллея и площадка для отдыха с креслами. Парковочные места предусмотрены за пределами дворов.

На данный момент в комплексе введены в эксплуатацию первые пять корпусов почти на тысячу квартир, завершается строительство еще пяти корпусов первой очереди – №№ 6-10, возводятся корпуса следующих очередей. «Помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появится две школы в общей сложности для 2 200 детей, четыре детских сада для 1 100 малышей и детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на 650 посещений в смену», – добавила Анастасия Пятова.

Последние новости рубрики Недвижимость