Москомстройинвест: Началась выдача к...

Москомстройинвест: Началась выдача ключей дольщикам корпуса № 6 в ЖК «Невский»

Самые свежие новости и факты в России и мира

Концерн «КРОСТ» начал выдачу ключей дольщикам квартир корпуса № 6 жилого комплекса «Невский».

Объект расположен по адресу: улица Адмирала Макарова, дом 6А, корп. 1 (САО). Корпус входит в комплексную застройку квартала «Невский» на месте промзоны «Братцево» и расположен между Химкинским водохранилищем и Головинскими прудами. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на сегодняшний день выдано уже 150 ключей. Всего же 34-этажное здание общей площадью почти 31 000 кв. метров рассчитано на 396 квартир, общая жилая площадь которых составляет около 20 200 кв. метров. В соответствии с договором долевого участия собственникам передаются квартиры как с отделкой, так и без нее.

«Новое здание соединено с корпусом №5 и имеет общий подземный паркинг на 334 машино-места и стилобат, на котором разбит парковый ансамбль», - сообщила Анастасия Пятова.

Корпус № 6 стал последним жилым корпусом, входящим в состав комплекса. Всего в ЖК «Невский» построено семь домов. Жилой комплекс стал архитектурной доминантой Головинского района в результате редевелопмента территории бывшей промзоны «Братцево». Помимо жилья тут появятся соцобъекты – школы и детские сады, общественно-деловой объект с ФОКом и офисное здание. Также запланирована реконструкция имеющихся дорог, строительство новых улиц, пешеходных переходов и парковок. 

«Жильцы комплекса обеспеченны всей необходимой инфраструктурой. На его территории построены торговая галерея «Невский причал», технопарк, для прогулок и отдыха жителей района благоустроена набережная Головинского канала», - пояснила Анастасия Пятова

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что в шаговой доступности от комплекса расположены лесопарк Покровское-Стрешнево и Головинские пруды, а также объекты транспортной инфраструктуры – станция метро «Водный стадион» и МЦК «Балтийская», основные городские магистрали – Ленинградское шоссе и Третье транспортное кольцо.

Последние новости рубрики Недвижимость