Москомстройинвест: Девелопер готов...

Москомстройинвест: Девелопер готов к реализации квартир в новом корпусе ЖК «Остафьево»

Самые свежие новости и факты в России и мира

Группа «Самолет» приступила к реализации квартир в корпусе №19 ЖК «Остафьево» в Новой Москве.

Проект реализуется в селе Остафьево на территории поселения Рязановское. Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию по первому из корпусов в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов, которые будут открыты в банке «ВТБ».

«Разрешение на строительство корпуса было получено в декабре прошлого года. Всего в многосекционном доме расположится 936 квартир общей площадью 41 700 кв. метров. Для хранения сезонных вещей на подземном уровне предусмотрено 334 кладовых», – отметила Анастасия Пятова.

По проекту входы в секции предусмотрены сквозными, чтобы жители могли войти в дом и с улицы, и со двора. В каждой секции появится просторная колясочная для хранения колясок, самокатов и велосипедов. Коммерческие помещения суммарной площадью почти 3 800 кв. метров займут первый этаж корпуса. Доступ в них предусмотрен с внешней стороны дома. Все входы в здание расположатся на уровне земли.

Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после размещения на ЕИСЖС анализируются проектные декларации. Это необходимо в целях защиты прав дольщиков – именно такую задачу ставит перед контролирующим органом Мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе благоустройства дворовую территорию озеленят и наполнят различными элементами – игровыми площадками для детей разных возрастов, спортивными площадками с уличным оборудованием и столами для настольного тенниса, уличными креслами и столами для пикника. Также во дворе нового корпуса создадут прогулочную аллею и пространство для отдыха в окружении посадок из злаковых, ландшафтных камней. 

«Реализация проекта предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. На данный момент в эксплуатацию введено 11 жилых корпусов почти на 5 100 квартир. В составе комплекса также открыты два городских детских сада на 240 и 200 мест соответственно, а также муниципальная школа, рассчитанная на 750 учеников. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию строящиеся образовательные объекты – третий детский сад на 250 мест и вторую школу на 750 мест», – добавила Анастасия Пятова.

Последние новости рубрики Недвижимость