Москомстройинвест: А101 построит дл...

Москомстройинвест: А101 построит для города ряд соцобъектов в Сосенском поселении

Самые свежие новости и факты в России и мира

В Сосенском поселении инвестор построит для города несколько социальных объектов, которые впоследствии будут переданы городу.

Объекты будут расположены на территории, ограниченной автодорогой Солнцево-Бутово-Видное, ул. Александры Монаховой и ул. Эдварда Грига (НАО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста сообщила, что договор о передаче будет заключен с ГК А101, которая реализует проект масштабной жилой застройки в Сосенском поселении. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство образовательной организации на 1375 мест (со школой на 1100 мест, детским садом на 275 мест), а также двух детских садов на 275 и 250 мест, поликлиники на 750 посещений в смену, и в рамках договора передаст их городу», – сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детсад на 250 мест и поликлинику в 2026 году, образовательную организацию и детсад на 275 мест в 2028 году.

Заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено 9 февраля 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Последние новости рубрики Недвижимость