Комплекс с объектами культуры ...

Комплекс с объектами культуры и спорта построят в поселке Птичное

Самые свежие новости и факты в России и мира

Многофункциональный комплекс с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК), объектами культурно-досуговой деятельности и общественного питания планируется построить в Троицком округе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект будет возведен в поселке Птичное поселения Первомайское на ул. Лесная ул., земельный участок 3. Сейчас площадка (порядка 0,23 га) свободна от объектов капитального строительства.

Пятова пояснила, что по результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы участок может быть выставлен на торги для строительства многофункционального культурно-досугового центра общей площадью 2,3 тыс. кв. метров. Не менее 920 «квадратов» (почти 40%) займут объекты культуры.

Решение о внесении изменений в ПЗЗ принято Рабочей группой Градостроительно-земельной комиссии по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемой заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

Последние новости рубрики Недвижимость