Жилой комплекс в стиле морск...

Жилой комплекс в стиле морского лайнера появится в Раменках

Самые свежие новости и факты в России и мира

Выдано разрешение на строительство жилого комплекса Stories на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

ЖК расположится на ул. Мосфильмовская в районе Раменки между улицей Лобачевского и платформой Матвеевская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4).

«Девелопер проекта – October Group. В составе комплекса застройщик планирует возвести 29-этажный корпус Stories Tower, а также 11-этажный корпус Terrace House с эксплуатируемой кровлей по всей площади здания с террасой для жильцов комплекса. В домах расположится 429 квартир», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, площадь ЖК в кинематографическом квартале составит 38 тыс. кв. метров. Оформлена разрешительная документация, на стройплощадке могут начинаться работы.

«На первых этажах корпусов откроются торговые помещения, в которых разместятся аптеки, цветочные магазины, кафе, рестораны и супермаркет», – отметил он.

Ступенчатые террасы фасадов жилого комплекса Stories поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами корабля. Скругленные углы зданий, бесшовное остекление, горизонтальные деки и кремово-золотистый цвет фасадов усиливают сходство здания с пассажирским судном.

В ЖК предусмотрены просторные лобби с каминами, зонами отдыха, библиотеками и кофе-пойнт. Большинство квартир имеют виды на тихий внутренний двор-патио, расположенный между корпусами. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

«На первом и втором этажах зданий разместится офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский развивающий клуб площадью 266 кв. метров для творческих занятий, обучения иностранным языкам и подготовке детей к школе», – уточнила Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что девелопер планирует завершить строительство ЖК Stories в 2026 году.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства жилья.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», – сказал он.

Последние новости рубрики Недвижимость