Жилой комплекс «СОЮЗ» в районе...

Жилой комплекс «СОЮЗ» в районе Ростокино введут в 2025 году

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Группа «Родина» завершила устройство свай в инновационном жилом комплексе «Союз» на северо-востоке столицы, также дополнительно усилен грунт, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на ул. Сельскохозяйственная, участок 26/2 в районе Ростокино. Он будет опираться на 310 буронабивных свай. 

«Разрешение на строительство жилой части проекта «СОЮЗ» получено в июне 2022 года. Активная стадия работ стартовала в сентябре. Все шесть жилых корпусов «СОЮЗа», рассчитанные на 1328 квартир, объединены стилобатом и паркингом. С наступлением тепла застройщик перешел к гидроизоляции паркинга и устройству монолитных конструкций», – сказала Анастасия Пятова.

Диаметр свай – 80 мм, длина – от 25 до 27 метров. На забивку 310 свай ушло чуть больше двух месяцев – 67 дней. Качеству работ уделялось повышенное внимание: кластер «СОЮЗ» расположен на берегу реки Яузы, недалеко от парка «Сад Будущего». В связи с близостью водоема грунт решено усилить методом джет-цементирования. Эта технология применяется всего несколько десятилетий.

Сооснователь группы Родина Владимир Щекин отметил, что большое внимание уделено также качественной гидроизоляции паркинга. Для обеспечения надежной гидроизоляции подземной части здания к работам приступают именно весной, в теплый период. Это обеспечивает необходимый режим, а в дальнейшем надежно защищает объект от различного рода протечек. Девелопер планирует ввести в эксплуатацию жилой комплекс в 2025 году.

«Территория на берегу Яузы по решению мэра Москвы Сергея Собянина, столичного правительства активно модернизируется: здесь возводится многофункциональная застройка, однако спортивную часть сохранят и улучшат. Стадион «Искра» планируется реконструировать, сделать более современным и удобным, девелопер построит также физкультурно-оздоровительный комплекс», – добавила Пятова.

Последние новости рубрики Недвижимость