Жилой дом по программе реновации ...

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Академический в следующем году

Самые свежие новости и факты в России и мира

Жилой дом будет переменной этажности с подземным паркингом

«В районе Академический по адресу: улица Кедрова, владение 16 в 2024 году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части зданий» - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет переменной этажности с подземным паркингом. При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием фиброцементных плит природных цветов: от светло-бежевых до терракотово-коричневых. На фасадах установят металлические корзины под кондиционеры. Входные группы оформят витражным остеклением

Здесь предусмотрена 581 квартира (однокомнатных – 169, двухкомнатных – 306, трёхкомнатных -106). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части каждой секции разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройка расположится буквой «П». что позволит создать закрытый и уютный двор. Согласно проекту, там обустроят 4 детские площадки, 2 зоны для занятий уличным спортом и места тихого отдыха с декоративными кустарниками, цветами и крупномерными деревьями.

Последние новости рубрики Недвижимость