Флагманский центр ГКБ им. Ве...

Флагманский центр ГКБ им. Вересаева принял первых пациентов

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Флагманский центр городской клинической больницы (ГКБ) имени Вересаева принял первых пациентов, сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Флагманский центр больницы имени Вересаева стал первым медучреждением Москвы, которое работает по новому стандарту экстренной помощи. Тут есть все необходимое для максимально быстрой и качественной медицинской помощи в ситуациях, когда счет идет на минуты. Современные методы диагностики и лечения, высокотехнологичное оборудование, профессиональная команда и единые медицинские алгоритмы – все это позволяет максимально быстро и качественно оказывать помощь в экстренной ситуации. За первые дни работы пациентами флагманского центра ГКБ имени Вересаева стали более 150 человек», – сказала Анастасия Ракова, передает АГН «Москва».

Она подчеркнула, что около 20% пациентов нуждались в реанимационной помощи, 45% на момент поступления находились в состоянии средней тяжести, еще 35% были в удовлетворительном состоянии.

«Определять приоритетность оказания помощи врачам флагманского центра помогает цифровая система «триаж», которая на основе клинических данных распределяет пациентов по зонам: красной, желтой и зеленой. В центре пациенту оказывается квалифицированная помощь, включая проведение всех необходимых исследований. После этого человека либо выписывают домой, либо переводят в стационар для продолжения лечения», – отметила Ракова.

Последние новости рубрики Недвижимость