Дорогу для квартала реновац...

Дорогу для квартала реновации построят в районе Бабушкинский

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Почти 300 метров дорог появится в Бабушкинском районе на северо-востоке столицы при развитии квартала реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство будет выполнено в соответствии с проектом планировки территории микрорайонов 1, 14 и 18.  

«Длина двухполосного проезда, который свяжет улицы Менжинского и Ленская, составит около 280 метров. Сейчас идет подготовительный период, после чего начнутся работы по разработке грунта под проезжую часть и тротуары. Завершить строительно-монтажные работы планируем в следующем году», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, также обновят инженерную инфраструктуру – строители проложат дождевую канализацию, трубопроводы, кабели.

«Дорогу обеспечат наружным освещением и пешеходным ограждением. После завершения строительства рабочие выполнят благоустройство прилегающей территории», – отметил Загрутдинов.

В рамках утвержденного проекта планировки в микрорайонах 1, 14, 18 в Бабушкинском районе подлежат демонтажу по реновации 56 многоквартирных домов общей площадью более 220 тыс. кв. метров. Четыре из них уже снесены.

Рафик Загрутдинов напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина по программе реновации строится не только жилье для переселения, но и формируется принципиально новая городская среда.

Программой предусмотрено возведение объектов социального назначения, создание комфортных общественных пространств и развитие улично-дорожной сети.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Последние новости рубрики Недвижимость