Дом с французскими балконами постро...

Дом с французскими балконами построят в ЖК «Середневский лес»

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Выдано разрешение на строительство корпуса № 4.1 с подземным паркингом в составе жилого комплекса «Середневский лес» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Девятиэтажный дом площадью около 42,2 тыс. кв. метров возведут на территории бывшей Марьинской птицефабрики в поселении Филимонковское.

«Девелопер начинает новую очередь строительства ЖК близи Валуевского лесопарка. На двух подземных этажах разместятся автомобильный паркинг и хозяйственные кладовые для жильцов. Оформленная документация позволяет застройщику приступить к реализации проекта», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что корпус рассчитан на 569 квартир. Девелопер проекта – ГК ПИК.

«Застройщик уже разместил в Единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию по этому корпусу. Это позволяет ему объявить цены на недвижимость и начать продажи нежилых помещений и квартир, которые будут популярного формата – от небольших студий до трехкомнатных. Как и в других корпусах, здесь предусмотрены французские балконы и террасы», – пояснила Анастасия Пятова.

Фасады облицуют керамической плиткой. К дому пристроят одноэтажную часть, где разместятся магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 121 машину. Входные группы спроектированы на уровне тротуаров, без ступеней и пандусов.

На территории жилого комплекса уже обустроен двор-парк с площадками для детских игр, а за периметрами дворов появятся спортплощадки для футбола и баскетбола.

По словам Войстратенко, Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов.

«К проверкам строящегося дома будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.

Пятова напомнила, что помимо корпуса № 4.1, строится еще несколько корпусов «Середневского леса», некоторые находятся в высокой степени готовности.

«Четыре корпуса – 1.3 – 1.6 – уже введены в эксплуатацию. Это масштабный девелоперский проект, включающий социальные объекты, коммерческую инфраструктуру. Ранее Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Сергея Собянина одобрила ряд решений, направленных на развитие этой территории», – уточнила она.

Поблизости от ЖК «Середневский лес» находятся Валуевский лесопарк площадью более 2000 га и крупные торговые центры – Vnukovo Outlet Village и ТРЦ «Саларис».

Последние новости рубрики Недвижимость