Девелопер вложит более 18 млрд р...

Девелопер вложит более 18 млрд руб. в первую очередь ЖК ERA

Самые свежие новости и факты в России и мира

Свыше 18 млрд руб. инвестирует девелопер Tekta Group в первую очередь жилого комплекса ERA на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Квартал построят в районе Даниловский на ул. Дербеневская, вл. 20. Объем финансирования инвестору одобрил Сбербанк.

«Комплекс возведут в две очереди – по три корпуса в каждой. Разрешение на строительство первой очереди инвестор получил в конце февраля 2023 года. В ее составе будут три корпуса общей площадью 85,7 тыс. кв. метров. В них предусмотрено 858 квартир. В подземной части запроектирован паркинг на 443 места и индивидуальные кладовые», – пояснила Анастасия Пятова.

Она отметила, что девелопер уже оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС), что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи девелопер осуществляет по схеме с применением эскроу-счетов.

«В первой очереди ERA появятся два детских образовательных учреждения на 50 мест каждый и коммерческие помещения на первых этажах корпусов», – добавила Пятова.

Во дворе ERA обустроят парк с цветочными полянами, зеленым лабиринтом, яблоневым садом и зонами отдыха. Использование геопластики в рельефе и живых изгородей из туи, винограда и мелколистной липы будут делить пространство двора на приватные зоны.

Ранее мэр Москвы неоднократно подчеркивал необходимость строить сбалансированно – вместе с жильем люди должны получать и школы, и детские сады, и рабочие места, и магазины, и места для отдыха. Все должно быть в шаговой доступности.

Последние новости рубрики Недвижимость