Детскую строительную площадку в пар...

Детскую строительную площадку в парке «Кидзания» откроет Мосинжпроект

Самые свежие новости и факты в России и мира

Компания «Мосинжпроект» откроет детскую игровую зону «Строительная площадка» на территории семейно-досугового центра «Кидзания» в столичном торговом центре «Авиапарк». Площадка начнет работать 1 июня, во Всемирный день защиты детей.

Мосинжпроект – одна из крупнейших инжиниринговых компаний России, оператор ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Популяризация строительных профессий помогает формировать кадровый резерв, который в будущем станет основой стройотрасли страны. Особенно важно заинтересовать детей в самом раннем возрасте, когда они только начинают задумываться о том, кем хотят стать. Игровая зона «Строительная площадка» в «Кидзании» позволяет в увлекательной форме познакомить ребят с важными аспектами нашей работы», – подчеркнул генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

«Строительная площадка» представляет собой специально оборудованное трехуровневое пространство площадью около 90 кв. метров. Дети в игровой форме узнают о правилах безопасности на стройплощадке, познакомятся с работами на высоте и строительными технологиями. Предложенные задания научат их работать в команде, помогут развить эрудицию, творческое мышление, координацию и мелкую моторику.

Например, в рамках активности «Работы на высоте» юные строители пройдут маршрут по веревочному парку с преградами, сетками, подвесными мостами и канатами. Малыши поучаствуют в укладке «кирпичной стены» из специального безопасного материала. Для выполнения заданий детей облачат в жилеты и каски, выполненные в фирменных цветах униформы Мосинжпроекта.

«Кидзания» – сеть детских образовательно-игровых парков. Предлагаемые активности позволяют детям в игровой форме освоить более 100 профессий, попробовав себя в разных начинаниях.

В 2023 году АО «Мосинжпроект» отмечает 65-летие. За годы работы специалисты компании приняли участие в создании свыше 6000 км автодорог, более 100 мостов и эстакад. С участием Мосинжпроекта за 12 лет введено свыше 152 км линий и 70 станций метро, построено и реконструировано 11 электродепо. Кроме того, создан ряд знаковых объектов гражданского строительства.

Последние новости рубрики Недвижимость