Детский сад в районе Покровс...

Детский сад в районе Покровское-Стрешнево построен на 96 процентов

Самые свежие новости и факты в России и мира

В трехэтажном здании разместят медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, два спортзала, кабинет для занятий музыкой и кружковые.

На улице Летная владение 95Б завершается строительство детского сада на 300 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строительная готовность здания 96 процентов.

«На данный момент подходят к концу отделочные работы, установка технологического оборудования, устройство наружного освещения и благоустройство территории», - уточнил Сергей Лёвкин.

Общая площадь строящегося трехэтажного здания – 3,8 тысячи квадратных метров. Детский сад рассчитан на 12 групп по 25 детей. Для них предусмотрены групповые ячейки, которые занимают большую часть площади. Групповые включают игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Лёвкин, помимо этого, в здании размещаются: медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, два спортзала, кабинет для занятий музыкой и кружковые. На территории предусмотрены площадки для игр и прогулок с навесами.

Детский сад разделен на два блока, соединенных входной зоной, выполненной из витража. Цветовое решение также подчеркивает разделение на два объема, визуально объединенных металлическими вставками на окнах. Стены оформлены в терракотовом и желтом оттенках.

Дошкольное учреждение войдет в состав жилого комплекса «ALIA», который возводится на территории бывшего Тушинского аэродрома недалеко от метро «Спартак» и в 10 минутах от станции метро «Тушинская».

Также в составе жилого комплекса строится школа на 825 мест по адресу: Волоколамское шоссе, дом 75В, уже выполнено десять процентов объема строительных работ.

В 2021 году, на территории жилого комплекса введен в эксплуатацию современный многофункциональный спортивный комплекс «Чкалов Арена» по адресу: Лётная улица, дом 73.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на западе, северо-западе и юго-западе столицы за 12 лет возвели 237 социальных объектов.

Еще 54 находится на стадии строительства, отметил Сергей Собянин.

Последние новости рубрики Недвижимость