Детский сад на 275 малышей пос...

Детский сад на 275 малышей построили вблизи деревни Алхимово

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Детский сад в Новой Москве получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Трехэтажное здание площадью почти 4 тыс. кв. метров с подземным уровнем возвели на средства инвестора, застройщика жилого комплекса «Алхимово», в поселении Рязановское, вблизи деревни Алхимово.

В учреждении разместятся группы для 275 малышей. Высота помещений варьируется от 3 до 6 метров. Просторные физкультурный и музыкальный залы послужат площадками для всестороннего развития воспитанников.

На прилегающей территории оборудованы удобные и функциональные площадки для спорта и активных игр.

«В создании социальной инфраструктуры Новой Москвы активно участвуют инвесторы: в прошлом году они ввели 16 детсадов и пять школ. Вместе с комфортным жильем новоселы сразу получают возможность определить детей в учебные заведения», – сказал Владимир Жидкин.

До конца 2023 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) только за счет внебюджетных источников финансирования планируется ввести 12 детсадов на 2630 малышей и шесть школ на 4445 учащихся.

Владимир Жидкин заявил, что сейчас инвесторы строят в новых округах десятки социальных объектов.

«Все проекты разрабатываются индивидуально, они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе здания обеспечиваются оборудованием и мебелью. С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы ликвидировать дефицит мест», – добавил руководитель Департамента.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что в ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и семь учреждений здравоохранения.

Последние новости рубрики Недвижимость