Делегация из Индии посетила п...

Делегация из Индии посетила павильон «Макет Москвы»

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Ведущие кинопродюсеры из Индии посетили павильоны «Макет Москвы» и «Космос» на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Визит был организован в рамках расширения и углубления двусторонних связей с Республикой Индией по всему спектру гуманитарного направления при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по туризму города Москвы.

ВДНХ с многообразием объектов истории и культуры, формирующих уникальное музейно-выставочное пространство, привлекло внимание иностранных гостей   своими местами для потенциальных съемок.

По словам главы Департамента, в павильоне «Макет Москвы» для членов делегации провели экскурсию, подремонтировали технические возможности макета, показали видеоролик «Москва в кино» и красочное светотехническое шоу «Мегаполис Москва».

«Подобные визиты носят регулярный характер, с официальными визитами в разные годы приезжали представители Китая, Кореи, Японии, Бразилии, Индонезии, Сербии, Болгарии, Молдавии, Польши, Франции, Израиля, Испании, Аргентины, Германии, Монголии, Турции и других стран. В этом году было много туристов из регионов России, а также Вьетнама, Казахстана, Беларуси, Таиланда. Также в рамках образовательной программы павильон «Макет Москвы» посетили студенты и преподаватели вузов города Луганска», – сказал Сергей Лёвкин.

С 2017 года уникальная экспозиция павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее является излюбленной точкой притяжения на ВДНХ. Сюда приходят москвичи и гости столицы, за время работы павильон посетили свыше 1,5 млн человек.

На сегодня площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 кв. метров. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный.

Последние новости рубрики Недвижимость