Декоративные панно украсят жил...

Декоративные панно украсят жилой комплекс по реновации в Зеленограде

Самые свежие новости и факты в России и мира

​Выдано свидетельство об архитектурно-градостроительном решении (АГР) для жилого комплекса по программе реновации в Зеленограде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

ЖК возведут  в районе Старое Крюково по адресу: Панфиловский проспект, вл. 927. Проект разработан АО «Зеленоградпроект».

Кузнецов отметил, что архитекторы разработали лаконичные фасады с акцентом на входных группах. Их украсят декоративные панно с растительной тематикой.

«Перед авторами проекта стояла непростая задача – разработать оптимальные фасадные решения для Зеленограда, где городская среда развивалась довольно планомерно. В итоге было решено использовать для отделки керамогранит песочного цвета с текстурой «камня» и белые фиброцементные панели. Кроме того, были добавлены разные декоративные элементы – входные группы украсят панно из архитектурного бетона, а корзины под кондиционеры выполнят в виде решеток со сложным узором», – рассказал главный архитектор столицы.

Общая площадь комплекса составит порядка 37 тыс. кв. метров. Он будет состоять из двух многосекционных домов, расположенных напротив друг друга. 

Между ними расположится большая зеленая зона, в которую встроят детские и спортивные площадки. Оставить автомобиль жители смогут в отапливаемом подземном паркинге на 152 машины.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Последние новости рубрики Недвижимость