Четыре корпуса в Лефортове будут пе...

Четыре корпуса в Лефортове будут переданы под заселение уже в этом году по программе реновации

Самые свежие новости и факты в России и мира

Планируется, что жители начнут переезд уже в этом году.

Более двух тысяч жителей района Лефортово на юго-востоке столицы смогут получить новые квартиры по программе реновации в новостройке, возведенной по адресу: проезд Шелихова, дом 7, дом 9, корпус 1 и дом 9, строение 2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что новостройка состоит из четырех корпусов с подземной автостоянкой. Проектом также предусмотрен отдельно стоящий паркинг. Помещения на первых этажах зданий нежилые, в них в перспективе откроются предприятия малого и среднего бизнеса.

«В настоящий момент жилые здания сданы в эксплуатацию, ведется подготовка квартир к передаче под заселение. Планируется, что жители начнут переезд уже в этом году», – рассказал С. Лёвкин.

Он уточнил, что в доме 1009 квартир: 267 одно-, 514 двух-, 202 трех-, 21 четырех-, 3 пяти- и 2 шестикомнатных.

С. Лёвкин добавил, что придомовой территории обустроены детские и спортивные площадки, зоны для отдыха и прогулок жителей. Внешняя инфраструктура полностью адаптирована для нужд маломобильных граждан. В жилых корпусах запроектированы одиннадцать квартир для маломобильных граждан.

Лёвкин отметил, что недалеко от новостройки расположены сразу три станции метро – «Авиамоторная», «Площадь Ильича», «Лефортово», а также станция МЦД-2 «Москва-Товарная».

С. Лёвкин напомнил, что сейчас в Лефортове уже передана под заселение новостройка по адресу: улица 2-ая Синичкина, дом 5. Еще один дом строится, а по пяти объектам разработана градостроительная документация.

Руководитель Департамента напомнил, что программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Накануне Сергей Собянин утвердил еще 10 новых «стартовых» площадок для возведения новостроек. Теперь их общее количество достигло 575.

Последние новости рубрики Недвижимость