Центральную башню бизнес-пар...

Центральную башню бизнес-парка в СЗАО украсил уникальный медиафасад

Самые свежие новости и факты в России и мира

Прозрачный медиафасад разработали для центральной башни бизнес-парка на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе компании ASTERUS.

Прозрачная светодиодная конструкция высокого разрешения площадью 180 кв. метров установлена в центральной башне К1 крупнейшего в России бизнес-парка класса А+ в районе Покровское-Стрешнево.

У башни – сплошное остекление, поэтому экран, обращенный на улицу, разместили в самом здании: светодиодные ламели медиаэкрана вмонтированы в оконные рамы с внутренней стороны.

Обычно такая конструкция имеет наружное исполнение и крепится на фасад с определенным отступом, что создает препятствия для полноценной инсоляции помещений и портит вид из окна.

Девелопер проекта – компания ASTERUS – применила подобное решение на своем объекте впервые в Москве. Это было сделано, чтобы не испортить архитектурный фасад здания, который имеет складчатую структуру и сложную геометрию.  

Когда медиафасад выключен, он незаметен для людей, находящихся внутри здания, и не меняет внешний облик башни.

Инновационная конструкция позволила сохранить в лучшем виде решения архитекторов и дизайнеров. Проект бизнес-парка, разработанный международным бюро S.O.M., собрал ряд престижных премий, в том числе за оригинальность формообразования зданий и эстетические качества фасадных структур.

Интеграция медиафасада в архитектуру бизнес-парка стала выразительным элементом, отражающим изменения городской среды, которая становится более динамичной, интересной и информационно насыщенной даже за пределами центра.

Конструкция разработана российской компанией «ЛАНИТ-Интеграция», монтаж и подключение операционного управления провели отечественные специалисты из компании «Автэл».

Для воспроизведения цифрового медиаконтента используется система управления AdvertisePro, объединяющая силу графических технологий с традиционным «живым» видео.

По мнению специалистов, использование медиафасадов в городской архитектуре имеет большой потенциал. Ключевые тренды в этой сфере – увеличение размеров конструкций, площади и четкости изображения, плотности и разнообразия транслируемого контента. При этом такие фасады могут представлять собой необычные дизайнерские и технические решения.

Первыми объектами в российской столице, которые украсили медиафасады современного поколения, стали два корпуса гостиницы «Белград», отель «Золотое кольцо» на Смоленской площади, «книжки» на Новом Арбате.

Одним из наиболее продвинутых считается медиафасад на здании института «Гидропроект» площадью 3,8 тыс. кв. метров – один из самых крупных в Европе.

Последние новости рубрики Недвижимость