Более 350 жителей переедут в новые...

Более 350 жителей переедут в новые квартиры по программе реновации в Даниловском районе

Самые свежие новости и факты в России и мира

В новостройке по адресу: Пересветов переулок, дом 9 сейчас ведется приемка 161 квартиры.

На юге столицы в Даниловском районе введена в эксплуатацию третья новостройка по программе реновации по адресу: Пересветов переулок, дом 9. Планируется, что новые квартиры в ней получат свыше 350 москвичей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас в доме ведутся работы по приемке квартир и их подготовке к передаче новоселам. Ожидается, что первые жители смогут переехать в новые квартиры до конца марта текущего года», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента сообщил, что в Даниловском районе был возведен трехсекционный дом переменной этажности с подземной автостоянкой. В доме 161 квартира: 63 одно-, 78 двух- и 20 трехкомнатных. Первый этаж нежилой, здесь расположены помещения, в которых в ближайшее время могут открыться объекты малого и среднего бизнеса.

Лёвкин отметил, что территория возле дома благоустроена. Здесь обустроены спортивная и детская площадки, зона отдыха жителей. На всей территории создана безбарьерная среда для комфортного перемещения родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями. В жилом доме запроектированы две двухкомнатные квартиры для маломобильных граждан.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что в шаговой доступности от новостройки расположены две станции метро – «Дубровка» и «Автозаводская».

По словам Лёвкина, в Даниловском районе уже переданы под заселение две новостройки по адресам: 5-й Рощинский проезд, дом 1 и Ленинская слобода, дом 3. Более 550 жителей трех домов переехали в новые квартиры или оформляют необходимые документы для переезда.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей. Для реализации программы подобрано 565 стартовых площадок.

Последние новости рубрики Недвижимость