Более 12 тысяч раз посмотрели онл...

Более 12 тысяч раз посмотрели онлайн-курс о городском здоровье

Самые свежие новости и факты в России и мира

Образовательный курс о городском здоровье (Urban Health), разработанный экспертами Аналитического центра Московского урбанистического форума (МУФ), набрал более 12 тысяч просмотров, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, он включает три аналитических исследования, подготовленных аналитиками МУФ, а также видеозаписи с экспертами в области городского здоровья, много полезной и актуальной информации о городской среде и ее влиянии на физическое, психоэмоциональное состояние жителей мегаполиса.

Открытая программа выстроена в формате последовательного погружения в тему, поэтому будет интересна слушателям с разным уровнем знаний в области урбанистики и подходов «здорового» города.

В ходе изучения можно узнать о влиянии мегаполиса на физическое развитие человека, его ментальное состояние. Ведущие исследователи в области здравоохранения и городского планирования делятся опытом, как добиться гармонии между городом и природой, говорят о среде, адаптированной под разные возрастные категории, в том числе для детей, а также рассуждают, как световой и цветовой дизайн влияет на городских жителей.

Лёвкин отметил, что ранее занятия о городском здоровье (Urban Health) проходили в очном формате для сотрудников Стройкомплекса Москвы и Комплекса городского хозяйства Москвы.

Лекции в свободном доступе размещены на официальном сайте МУФ , а также в группе ВКонтакте в отдельном плейлисте .

Последние новости рубрики Недвижимость