Анна Яковлева: в Нагорном район...

Анна Яковлева: в Нагорном районе построят жилой дом по программе реновации на 180 квартир

Самые свежие новости и факты в России и мира

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: кварталы 66, 87-88, зона 2.1, Нагорный район, Южный административный округ города Москвы.

Эксперты Мосгосэкспертизы одобрили проект нового дома по программе реновации. Подробнее о предстоящих строительных работах рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Участок строительства расположен на территории района Нагорный Южного административного округа города Москвы, на Симферопольском проезде. Проектом предполагается возведение двухсекционного жилого дома на 180 квартир.

В жилой части каждой секции запроектирован двойной тамбур, вестибюль, а также помещения консьержа и колясочная. Нежилые помещения первого этажа в будущем смогут занять различные предприятия сферы услуг и магазины. 

Во всех квартирах в доме запроектированы лоджии. Всего для переезда жителей будет доступно 27 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 25 трехкомнатных квартир.  В них выполнят полную отделку, которая предполагает также установку осветительного оборудования, выключателей, монтаж сантехники, кухонной мойки и плиты. Связь по этажам в каждой секции обеспечат три лифта и лестничная клетка.

В рамках утвержденных проектных решений также запланировано устройство проездов, тротуаров, парковочных мест и площадки для мусорных контейнеров. Помимо этого, на придомовой территории установят различные малые архитектурные формы и оборудование, в том числе систему освещения, выполнят работы по комплексному озеленению.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что объем строительства жилья по программе реновации будет существенно увеличен: в 2023-2025 годах планируется ввести 5,4 млн кв. метров. В новые дома переедут более 155 тыс. жителей расселяемых пятиэтажек.

Последние новости рубрики Недвижимость