Андрей Бочкарёв: завершается строи...

Андрей Бочкарёв: завершается строительство путепровода на одном из южных участков МСД

Самые свежие новости и факты в России и мира

Общестроительная готовность искусственного сооружения, переходящего в конструкцию тоннеля на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, составляет 95%. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Путепровод длиной 300 метров расположен на подходе к Павелецкому направлению железной дороги вблизи станции МЦД-2 Царицыно. Его основной особенностью стал рельеф местности, так как он пересекает реку Городня и переходит в тоннель в насыпи железной дороги», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, всего на участке от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления строится 10 искусственных сооружений.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства ряда участков Московского скоростного диаметра) Юрий Кравцов уточнил, что среди них - четыре путепровода, находящиеся в высокой степени готовности, четыре подземных пешеходных перехода, один из которых полностью построен, и два очистных сооружения, на которых завершено бетонирование подземной части.

«Основными элементами дизайн-концепции путепроводов и проезжей части главного хода МСД являются шумозащитные экраны волнообразной формы трех разных оттенков: светло-серого, белого и прозрачного. На данном участке они смонтированы уже более чем наполовину», – проинформировал Юрий Кравцов.

Руководитель холдинга добавил, что в элементы дизайна включены мачты освещения, повторяющие дугу изгиба шумозащитного экрана и составляющие общий единый облик.

Согласно проекту, улично-дорожная сеть этого участка Московского скоростного диаметра находится вблизи жилых зданий, она включает рекреационную зону с велодорожками, озеленением и малыми архитектурными формами. Здесь планируют высадить более 2800 деревьев.

Южный участок Московского скоростного диаметра соединит шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспект, улицу Подольских Курсантов, Липецкую, Дорожную, Симферопольское и Варшавское шоссе и трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, и обеспечит транспортной связью четыре округа Москвы: Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный с населением около 2,5 млн человек.

Последние новости рубрики Недвижимость