Андрей Бочкарёв: транспортную ра...

Андрей Бочкарёв: транспортную развязку на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе откроют в четвертом квартале 2023 года

Самые свежие новости и факты в России и мира

До конца года будет запущено движение на транспортной развязке на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Алтуфьевским шоссе. Ввод в эксплуатацию этого объекта улучшит транспортную ситуацию для жителей окрестных районов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас ведутся работы по устройству опор и пролета путепровода через МКАД и левоповоротной эстакады. Идет возведение подпорных стен и постоянных съездов, а также переустройство инженерных коммуникаций – линий электропередач, сетей связи, электросетей и дождевой канализации.  По сравнению с архаичными «лепестками» прежней развязки, новая конфигурация объекта позволит лучше справляться с большими транспортными потоками. Запустить движение планируется в четвертом квартале этого года», – сказал Андрей Бочкарёв.

 По словам заместителя Мэра, проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 5,4 километра, в том числе, два путепровода протяженностью 0,4 км.

Глава столичного Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что ввод данного объекта благоприятно скажется на транспортной доступности районов Лианозово, Бибирево, а также городского округа Мытищи Московской области, где проживает около полумиллиона человек.

«Кроме того, значительно увеличится пропускная способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе за счет перераспределения автомобильных потоков и реорганизации «проблемных» зон, в которых ранее образовывались заторы», - добавил Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента напомнил, что реконструкция существующих вылетных магистралей и строительство новых объектов транспортной инфраструктуры на МКАД ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. Сейчас из 22 развязок реконструированы 19.

Последние новости рубрики Недвижимость