Андрей Бочкарёв: свыше сотни стары...

Андрей Бочкарёв: свыше сотни старых домов расселили в Москве с начала года

Самые свежие новости и факты в России и мира

В рамках программы реновации за первые пять месяцев года расселено 102 старых дома. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Темпы реализации программы неуклонно растут. Если за первые пять месяцев прошлого года было расселено 53 дома, то за такой же период этого года завершено расселение 102 домов», - сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что расселенные дома расположены в 41 районе 11 округов столицы.

«Всего с начала реализации программы жители 463 домов завершили переезд. Все жители получили современные квартиры в новостройках, возведенных по стандартам программы реновации», - добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, объем возводимого в рамках программы реновации жилья несомненно возрастает.

«Сейчас в рамках программы реновации в столице на всех подобранных территориях проектируется или уже строится свыше 400 новостроек. При этом часть из них – 208 домов появятся на месте сносимого старого жилого фонда», - добавил Сергей Лёвкин.

Последние новости рубрики Недвижимость