Андрей Бочкарёв: школу-гиган...

Андрей Бочкарёв: школу-гигант построят в Митинском лесу через три года

Самые свежие новости и факты в России и мира

В районе Митино вблизи села Рождествено началось строительство школы на 1100 мест. Открытие учебного заведения запланировано на 2026 год. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая площадь строящегося четырехэтажного здания - 18 тыс. кв.м. Здание школы будет разделено на блоки начальной и основной школ, которые будут связаны с общешкольными помещениями спортивных залов, раздевалок, залом для проведения мероприятий и фойе», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра рассказал, что на третьем этаже здания разместится блок спортивно-оздоровительных помещений. «Здесь обустроят малый спортивный зал 12 на 15 метров, спортивный зал 24 на 15 метров с разделительным занавесом на электрическом приводе, а также спортивный зал 18 на 30 метров», - добавил Андрей Бочкарёв.

Кроме того, по словам главы Стройкомплекса, в здании запроектирован многофункциональный зал для проведения мероприятий с фойе, а также многофункциональный библиотечный центр и медиатека.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что предназначенный под размещение школы земельный участок сложной вытянутой формы и обладает перепадом высоты с востока на запад.

«Здание запроектировано с учетом таких особенностей рельефа и имеет в плане ломаную форму с выступающими объемами спортивных залов и столовой», - отметил Сергей Лёвкин.

Последние новости рубрики Недвижимость