Анастасия Пятова: Согласована ко...

Анастасия Пятова: Согласована концепция детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в Новой Москве

Самые свежие новости и факты в России и мира

ГК «А101» утвердила концепцию детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену, которая будет построена на территории Новой Москвы.

Объект разместится между первым и вторым районами ЖК «Испанские кварталы» по адресу: поселение Сосенское, д. Николо-Хованское (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здесь медики смогут оказывать широкий комплекс медицинских услуг, в том числе педиатрия, лучевая и функциональная диагностика, физиотерапия, вакцинопрофилактика, стоматология для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, зона платных услуг, в том числе консультаций психолога.

«В настоящее время девелопер ведет подготовку проектной и рабочей документации. К медицинскому учреждению смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что поликлиника создаст в локации порядка 300 новых рабочих мест, в том числе для специалистов высокой квалификации. Она также напомнила, что решение об одобрении строительства данной поликлиники было принято в феврале 2022 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Первый и второй этаж будут объединены атриумом, вдоль одной из сторон которого появится струнный фонтан, а на втором этаже – мягкая зона для релаксации. В зоне педиатрии установят маркерную стену и оборудуют зону интерактивного пола.

Женская консультация займет два этажа. Кроме стандартных, здесь заработает кабинет дежурного врача и доврачебного приема. В зоне ожидания появится электрический камин с эффектом живого пламени. Чтобы минимизировать вероятность заболеваний для беременных, у женской консультации будут отдельный вход, лифт и лестницы.

Кроме того, в поликлинике появится отделение реабилитации, а также аптечный пункт с рецептурным отпуском лекарственных средств и буфет готового питания.

Обособленными станут и кабинеты дежурных врачей. Отдельный вход и возможность перекрыть доступ к этому блоку внутри здания обеспечит высокий уровень инфекционной безопасности при пандемии.

Последние новости рубрики Недвижимость