Анастасия Пятова: Девелопер готов к ...

Анастасия Пятова: Девелопер готов к реализации квартир в новом ЖК «Квартал Марьино» на территории поселения Филимонковское

Самые свежие новости и факты в России и мира

Группа «Самолет» приступила к реализации квартир в корпусах первой очереди нового ЖК «Квартал Марьино».

Проект реализуется в пос. Филимонковское вблизи д. Марьино (НАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию по первому из корпусов в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов, которые будут открыты в «Газпромбанке». 

«Разрешение на строительство первой очереди было получено в феврале текущего года. Всего в двух многосекционных корпусах первой очереди предусмотрено 1 398 квартир общей площадью почти 59 500 кв. метров. В каждой квартире выполнят отделку и установят кондиционер», – напомнила Анастасия Пятова

Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после размещения на ЕИСЖС анализируются проектные декларации. Это необходимо в целях защиты прав дольщиков – именно такую задачу ставит перед контролирующим органом Мэр Москвы Сергей Собянин.

Первые этажи зданий займут помещения коммерческого назначения, предназначенные для стрит-ритейла, суммарной площадью почти 6 600 кв. метров. На подземном уровне корпусов предусмотрено 694 кладовых.

В благоустроенных дворах «без машин» появятся детские игровые площадки, спортивные зоны с уличным оборудованием, столы для настольного тенниса и места для отдыха. Также в каждом дворе создадут луг, подходящий как для активных игр, так и для спокойного времяпровождения.

«В будущих очередях проекта девелопер запланировал строительство социальной инфраструктуры, среди которых два детских сада на 225 и 200 мест соответственно, четыре учебно-воспитательных комплекса на 4 375 мест и поликлиника на 490 посещений в смену», – добавила Анастасия Пятова.

Последние новости рубрики Недвижимость