3 марта «Работу над ошибками» посвя...

3 марта «Работу над ошибками» посвятят строительству и реконструкции объектов в охранной зоне

Самые свежие новости и факты в России и мира

Семинар проведут на площадке ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6.

3 марта состоится образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками» по теме: «Строительство и реконструкция в охранной зоне объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территориях». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В семинаре примут участие представители Департамента культурного наследия города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Москомархитектуры и Объединения административно-технических инспекций города Москвы.

Лёвкин напомнил, что первый в 2023 году семинар был посвящен оформлению разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, его участниками стали более 100 застройщиков.

«До конца марта запланированы еще две встречи в формате «Работа над ошибками». Об особенностях строительства в Москве пойдет разговор 17 марта, как поставить построенный объект на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности – речь пойдет 7 апреля», - сообщил руководитель Департамента, добавив, что анонсы предстоящих событий опубликуют ближе к дате проведения семинара.

3 марта в ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Получение разрешения на строительство и реконструкцию
  • На территории объекта культурного наследия или на смежных с нею участках
  • Получение разрешения на строительство на особо охраняемых природных территориях
  • Согласование проведения изыскательских, проектных, земляных, строительных, хозяйственных и иных работ в границах территории объекта культурного наследия и особо охраняемых природных территориях
  • Особенности реализации градостроительных проектов в охранных зонах объектов культурного наследия
  • Регенерация историко-градостроительной среды

В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам, либо заранее направить интересующие вопросы на почту. 

Образовательные семинары «Работа над ошибками» проводятся Департаментом градостроительной политики города Москвы при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Ассоциации инвесторов Москвы и Клуба инвесторов Москвы.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале «СтроимПросто» в разделе «События» по ссылке.

Последние новости рубрики Недвижимость