Автоэксперт Хайцеэр: ограничение ...

Автоэксперт Хайцеэр: ограничение допфункций иномарок в России не приведет к трагедии

Автоэксперт Хайцеэр: ограничение допфункций иномарок в России не приведет к трагедии

Отключение дополнительных функций в иностранных автомобилях не обернется страшными последствиями для российских автолюбителей, рассказал телеканалу «360» вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Ранее газета «Известия» сообщала, что западные автопроизводители ограничили функционал своих приложений для российских пользователей, которые теперь не смогут дистанционно разблокировать двери автомобиля, завести ее, посмотреть остаток топлива и так далее.

«Никакой трагедии не произойдет. В принципе, в основном это есть у автомобилей премиум-брендов, поэтому это не такая распространенная история. Просто для тех, кто привык, это будет несколько дискомфортно», — сказал Хайцеэр.

Он отметил, что речь идет исключительно об ограничениях, полностью отключил свою систему пока только Mercedes. Остальные бренды поддерживают старые системы и действие приложения на проданные автомобили.

По его мнению, автовладельцы смогут подстроиться под новые условия. Например, для обновления сервисного программирования они смогут воспользоваться дополнительными программами, но, возможно, с некоторым опозданием, считает эксперт

«Да, возможно, нельзя скачать это приложение на новое устройство, на новые гаджеты, как это раньше бывало. Как приложение санкционных банков. Вот примерно так же, наверное, и здесь. Трагедии никакой не произойдет», — заключил Хайцеэр.

Ранее сообщалось, что наибольший дефицит автомобилей среди популярных иномарок в России зафиксирован на французскую Renault. Схожая ситуация, но не такая острая», наблюдается с южнокорейскими брендами Kia и Hyundai.

Автоэксперт Хайцеэр: ограничение допфункций иномарок в России не приведет к трагедии

Последние новости рубрики Авто